Итоги деятельности ОАО «Национальная продовольственная группа «Сады Придонья» в первом полугодии 2010 года

Фильтры

Регион

Новости

Итоги деятельности ОАО «Национальная продовольственная группа «Сады Придонья» в первом полугодии 2010 года

Подведены итоги деятельности ОАО «Национальная продовольственная группа «Сады Придонья» в первом полугодии 2010 года. Объемы производства выросли на 27 % по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Выручка увеличилась на 34%.

Во втором квартале компания увеличила темпы роста по сравнению с первым кварталом 2010. Если в январе-марте рост объемов продаж составил 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то в апреле-июне 30,6% ( 61% в денежном эквиваленте). Самый высокий рост объемов производства ( 69%) и продаж ( 46,5%) зафиксирован в июне 2010 года.

Хорошую динамику роста 29% в первом полугодии продемонстрировала категория «Детское питание».
В категории «Сок» выросли продажи продукции всех принадлежащих компании торговых марок: «Сады Придонья» 44%, «Золотая Русь» 36%, «Мой» 20%. В целом рост составил 30%
Президент ОАО «НПГ «Сады Придонья» А. П. Самохин так охарактеризовал достигнутые результаты:
- Компания прошла очередной важный по совокупности факторов рубеж. Дополнительные ресурсы, вложенные в отдельные сегменты рынка, обеспечили мощную отдачу. В целом у меня есть уверенность, что к задачам 2010 года (заложен рост 40%) компания подойдет очень близко. У нас есть все предпосылки для логичной, системной, правильной работы, и как их реализуем – зависит только от нас.

Объем инвестиций за 6 месяцев 2010 года составил ~208 млн. рублей (в 2009 году – 194,4 млн. рублей), из них свыше 183 млн. рублей (87,2%) было направлено на основные средства и нематериальные активы.
В соответствии с Инвестиционной программой на развитие компании в 2010 году будет направлено около 1,4 млрд. рублей. В числе основных, наиболее затратных инвестиционных проектов:

- модернизация производства,
- строительство второй очереди складского терминала класса А,
- строительство административного здания на ул. Хиросимы, г. Волгоград,
- создание ресурсосберегающей системы использования оборотной воды в индустриальном производстве,
- реконструкция физико-химической и микробиологической лабораторий,
- строительство Храма Иоанна Воина и Культурно-развлекательного центра в поселке Сады Придонья,
- приобретение комфортабельного транспорта для перевозки работников производственного подразделения компании.

О компании:

ОАО Национальная продовольственная группа «Сады Придонья» является экспертом в области производства свежих плодов и овощей, переработки сельхозпродукции, производства соковой продукции и детского питания. Компания объединяет сельскохозяйственные филиалы, индустриальное производство, службы продаж, интегрированные в единую производственную цепочку. С/х активы расположены в Волгоградской, Саратовской и Пензенской областях, общая площадь садов - 6650 га.

Индустриальное производство мощностью 1500 тонн фасованной продукции/сутки расположено в поселке Сады Придонья Городищенского р-на Волгоградской области. Продукция четырех торговых марок - «Сады Придонья», «Золотая Русь», «Мой», «Спелёнок» - реализуется на территории всех регионов РФ и в странах ближнего

Источник: Портал Акциз

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ