«Лучший партнер» в «Садах Придонья»

Фильтры

Регион

Новости

«Лучший партнер» в «Садах Придонья»

22 октября в Городищенском районе Волгоградской области компания "Сады Придонья" встречала представителей ведущих компаний волгоградского, федерального и транснационального сетевого розничного и аптечного ритейла в рамках мероприятия "Лучший партнер-2008".

Показать гостям всю технологическую цепочку (от производства саженца до фасовки соков и детского питания), рассказать о планах компании, отметить наградами лучших партнеров - такие задачи ставили перед собой организаторы.
О характере взаимоотношений «товаропроизводитель-сети» рассказал президент ОАО «НПГ «Сады Придонья» Андрей Самохин: «Отношения, которые у нас складываются сегодня с сетевыми компаниями, по сути своей правильные.

Дистанция движения продукции от производителя к потребителям сокращается, со многими сетями наша компания стала работать напрямую. Мы исключили посредничество логистов, дистрибьюторов и от этого только выиграли. Прямые поставки в сетевой ритейл сегодня составляют 20% от общего объема производимой продукции. Показатель значительный, но не окончательный. Надеюсь, что наша сегодняшняя встреча поможет руководителям, байерам и категорийным менеджерам не только лучше узнать нашу компанию, но и оценить перспективы совместного роста.

Основной приоритет в сотрудничестве двух сторон – производителя и сетевого ритейла – качество. «Сады Придонья» давно доказали, что с этим параметром продукции у них все в порядке. Так, в сентябре 2008 года дирекция волгоградского торгового центра «МЕТРО Кэш энд Керри» наградила компанию «Сады Придонья» дипломом «За высокое качество производимой продукции и своевременную поставку товара в торговые центры «МЕТРО».

В комментарии ИА «Высота 102» региональный директор по закупкам торговой сети «Лента» Денис Колесников отметил, что «Лента» сотрудничает с «Садами Придонья» с начала 2006 года, и качество соков и детского питания ни разу не вызвало нареканий со стороны потребителей.

В позитивном ключе характеризовали сотрудничество с компанией также представители сетей “Мария РА” (Сибирь), “Здоровый малыш” (Северо-Западный регион), “МАН”, “Радеж”, “Пятерочка”, “Перекресток”, “Волгофарм”, “Слоненок”, “МЕТРО Кэш энд Керри”, «Real» (Волгоград), «Вита» (Самара), «Копейка» (Москва) ...

Сегодня продукция «Садов Придонья» пользуется популярностью у покупателей во всех регионах России, а также в Белоруссии, Казахстане, на Украине.
В Волгоградской области немного компаний, которым удалось преодолеть региональный уровень и влиться в ряды товаропроизводителей национального масштаба. Это отметил и заместитель начальника управления развития предпринимательства Администрации Волгоградской области Алексей Салахутдинов, вручивший во время торжественной части мероприятия благодарственное письмо «За значительный вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области» президенту ОАО «НПГ «Сады Придонья» :
- Выстраивая взаимоотношения с сетями, производители в различных регионах применяют разные методы воздействия. Одни привыкли полагаться исключительно на административный ресурс, другие предпочитают бесконфликтные способы решения вопросов. Мероприятие, организованное компанией «Сады Придонья», вызывает большую симпатию и уважение как пример инициативы, открытости, готовности к честной работе на конкурентном рынке.

По результатам недавно проведенных маркетинговых исследований «Сады Придонья» занимают в России пятое место по реализации соков и второе по продажам детского питания. По итогам 2008 года в Волгограде рыночная доля компании выросла на 7%. Какими будут достижения в условиях новой экономической ситуации? Все будет зависеть от результатов начинающейся договорной кампании.

- В непростые времена, связанные с общеэкономическими кризисными явлениями, наши взаимоотношения должны быть еще более ясными, четкими, ответственными, - призвал партнеров Андрей Самохин, а лучших из лучших удостоили наград — за лояльность, активное продвижение продукции, маркетинговую активность , поддержку отечественного производителя и рост объемов продаж.

Источник: v102.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ