Сталина растиражировали на этикетках

Фильтры

Регион

Новости

Сталина растиражировали на этикетках

Изображение советского диктатора Иосифа Сталина украсит бутылки с безалкогольным напитком, который поступит в продажу в России уже в следующем месяце, сообщает газета "Комсомольская правда".

Напиток со Сталиным входит в специальную партию безалкогольного прохладительного, выпускаемого по случаю 67-й годовщины победы Красной Армии в битве под Сталинградом.

Пивоваренный завод в Волгограде, бывшем Сталинграде, выпустит ограниченное количество лимонного газированного ароматизированного напитка "Сталин", наряду с двумя другими напитками, где на этикетке будут фотографии знаменитых советских полководцев периода Второй мировой войны.

Руководитель предприятия "Пивовар" не видит ничего плохого в том, чтобы выпустить напиток с портретом Сталина, хотя этот тиран несет ответственность за гибель миллионов невинных людей.

"Думаю, в этом нет ничего плохого. Все три военачальника были значительными историческими фигурами. И имя каждого из них тесно связано с Волгоградом," – сказал руководитель завода "Пивовар" Борис Изгаршев. "Полагаю, на этот напиток будет спрос", - добавил он.

Фотографии бутылки с портретом Сталина редакция газеты разместила на своем веб-сайте. Усатый лидер красуется на красной этикетке с лозунгами: "1943 - Сталинград - Победа" и "Наше дело правое - мы победили".

Два других полководца, удостоенных "чести" красоваться на бутылках с газированной водой - это Георгий Жуков и Константин Рокоссовский.

Источник: mignews.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ