В Волгоградской области запустили производство соков

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области запустили производство соков

Более 71 миллиона рублей составил общий объем инвестиций, вложенных в новый проект по переработке фруктов и овощей в селе Песковатка Волгоградской области. Здесь местная компания ООО «Вавилон» построила завод по производству натуральных соков.

В церемонии открытия предприятия приняли участие руководители профильных областных ведомств - министр сельского хозяйства Василий Иванов и глава Минпромторга Роман Беков.

Потенциальная мощность производственной линии рассчитана на 15 млн. литров сока в год. «Важно, что новый перерабатывающий завод использует местное сырье - это яблоки, тыква, морковь, томаты, выращенные на полях и в садах Волгоградской области. Это гарантирует покупателям качество продукции и приемлемую цену, а по мере увеличения объемов выпуска будет еще и обеспечена занятость для 150 человек», - отметил министр сельского хозяйства Василий Иванов. Он подчеркнул, что предприятие соответствует всем современным стандартам.

Собкор ИА «Казах-Зерно» отмечает, что пока новое производство выпускает 9 наименований натуральных соков, но в ближайшее время ассортимент будет расширен до 20 сортов овощных и фруктовых напитков. При этом правительство области готово помогать предприятию в продвижении его продукции.

Губернатор Сергей Боженов поставил задачу максимально поддерживать местных производителей. Поэтому сейчас идут переговоры с волгоградскими торговыми компаниями о вхождении в их сеть новой продукции, выпускаемой в Дубовском районе», - сообщил глава регионального Минпромторга Роман Беков.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ